О проведении Всероссийского технического форума

5 сентября во Дворце спорта «Юность» состоится Всероссийский технический форум.

В программе Форума запланированы интерактивная выставка, которая будет включать презентации городских мероприятий, проекты технического творчества учащихся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, курсы повышения квалификации для педагогов; федеральные окружные соревнования для обучающихся «Шаг в будущее»; соревнования роботов и картингистов; конференция «Инженерные кадры России: от школы до производства». На одной из секций состоится обсуждение реализации образовательного проекта «ТЕМП», предложенного Министерством образования и науки Челябинской области.

В мастер-классах и презентациях для детей и взрослых примут участие педагоги и учащиеся ОУ: МБСКОУ школа-интернат № 4; МБОУ лицей № 11; МБОУ лицей № 31; МАОУ лицей № 77; МАОУ лицей № 97; МАОУ лицей No 102; МБОУ лицей № 120; МБОУ СОШ № 131; МАОУ лицей № 142; МБУДОД ЦДЭ г. Челябинска; МБУДОД Центр детско-юношеский г. Челябинска; МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта г. Челябинска; МУДОД ЦВР «Истоки» и другие.

Город Челябинск будет представлен в следующих выставочных зонах:

1. «Техническое творчество дошкольников»;
  2. «Технологическое направление»;
  3. «Естественно-научное направление»;
  4. «Лаборатории роботехники»;
  5. «Мероприятия по техническому творчеству для школьников»;
  6. «Учебно-исследовательская деятельность учащихся»;
  7. «Стажировочная площадка по распространению успешных моделей социализации детей»;
  8. «Кадровые ресурсы».

Подробная информация:

На сайте Министерства образования и науки Челябинской области: http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/1207-v-chelyabinskoj-oblasti-sostoitsya-vserossijskij-tekhnicheskij-forum

На официальном сайте Правительства Челябинской области http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-proydet-vserossiyskiy-tehnicheskiy-forum-22394