Акция "Внимание дети!"
Акция "Образование всем детям"
Акция "Защита"
Акция "Дети улиц"
Акция "Подросток"
"За здоровый образ жизни"
Акция "Наше здоровье - в наших руках"
Акция "Цветущий город"

20 ноября 2014 года Группа предприятий «Компаньон» при активной поддержке ЧРОО Ассоциация Юристов России и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Павловой М.Н.  организует мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню бесплатной правовой помощи детям.

Мероприятия включают организацию консультаций по правам ребенка в течение всей недели. С 17 по 21 ноября в офисе Юридической службы «Компаньон» по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д.44, 1 этаж; по телефону «Горячий линии» 8 (351) 77-66-035.

В рамках мероприятия будет организовано проведение собраний для родителей старшеклассников на тему: «Границы ответственности несовершеннолетнего».

Собрание для родителей запланировано в форме беседы.

Основные темы для обсуждения в ходе мероприятия:

1. Статус несовершеннолетнего в правовом поле;
    2. Несовершеннолетний как участник гражданских правоотношений: его статус, права, обязанности и ответственность;
    3. Административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность несовершеннолетнего;
    4. Права, обязанности и ответственность законного представителя несовершеннолетнего;
    5. Медиа-безопасность подростка.

Ведущим докладчиком и модератором мероприятия выступит Наталья Михайловна Коркина, член Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, советник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, руководитель Юридической службы «ГП» Компаньон.

С докладом по медиа-безопасности школьников выступит координатор ПО «Легион-Спас «Поиск пропавших детей».

Запланированное время мероприятия - 60 мин., включая время для вопросов и ответов.

Всероссийская антинаркотическая акция

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков

Управления по Челябинской области

«Сообщи,