О выпускниках школы - участниках Программы "Шаг в Будущее"

Осипов Петр

Осипов Петр в течении нескольких лет занимал призовые места в конкурсе исследовательских работ в городе и области. Сейчас он студент ЮУрГУ.

Всё началось с урока физики, когда я выступил  с сообщением о реактивных двигателях. Мне это было интересно. А в 9 классе в конкурсе «Творческие работы» по программе «Шаг в будущее» я выступил с работой  «Спиртовой электровентиляторный воздушно-реактивный двигатель». После удачного выступления последовало продолжение данной темы «Водородный магнито – гидродинамический двигатель». С этой темой я выступал в г.Златоусте, в г. Москве на конференции «Созвездие», где я занял 4-е место. Участвовал в Московской конференции в г. Долгопрудном –занял 3- место. Всеми этими заслугами я обязан своим руководителям: Капралову А.И., Сатониной И.В., Дыкину Б.Н. Благодаря всем своим призовым местам на конференциях программы «Шаг в будущее», я поступил на приборостроительный факультет ЮУрГУ.

Осипов Петр, выпускник  школы № 104.